Бруно победил Ливерпуль! - Юнайтед обыграл команду Клоппа

clock 23:03 24/01/2021

Благодаря победному голу Бруно Фернандеша Манчестер Юнайтед обыграл Ливерпуль и вышел в 1/8 розыгрыша кубка английской футбольной ассоциации.

Спустя неделю после одного из главных матчей Премьер Лиги принципиальные соперники встретились уже в кубке Англии. Первый тайм завершился вничью 1:1. На 18-й минуте счёт открыл Мо Салах, но спустя 8 минут Юнайтед ответил голом Мейсона Гринвуда, голевой пас на свой счёт записал Маркус Рэшфорд.

В начале второй половины Красные Дьяволы вышли вперёд, на этот раз Гринвуд и Рэшфорд поменялись ролями, Гринвуд сделал голевой пас, а Маркус забил гол. На 58-й минуте Салах сделал дубль, счёт снова сравнялся.

Решающим оказался выход на поле Бруно Фернандеша - на 66-й минуте португальский полузащитник сменил Дони ван де Беека, и спустя 12 минут точно исполнил штрафной удар. 3:2 - победа команды Сульшера, Юнайтед на следующем этапе.

Ман. Юнайтед - Ливерпуль 3:2

Голы: Салах (18, 0:1), Гринвуд (26, 1:1), Рэшфорд (48, 2:1), Салах (58, 2:2), Фернандеш (78, 3:2)

Карточки: Фабиньо (42), Мане (69), Линделоф (89), Погба (90+2)

В 1/8 финала кубка Англии Ман. Юнайтед сыграет с Вест Хэмом. Матч состоится 10 февраля.

В других воскресных встречах Кубка Англии, Челси обыграл Лутон (3:1), Лестер с тем же счётом в гостях выиграл у Брентфорда, а Барнли победил Фулэм 3:0.

Челси - Лутон 3:1

Брентфорд - Лестер 1:3

Фулэм - Барнли 0:3

Напомним, что неделю назад матч между Юнайтедом и Ливерпулем завершился нулевой ничьей. После 19 туров чемпионата Англии Красные Дьяволы с 40 очками занимают первое место. Ливерпуль с  34 очками идёт лишь на четвёртой строчке. 27 января Юнайтед в гостях сыграет с Шеффилдом, а Ливерпуль ждёт выезд с Тоттенхемом.